Ibaraki Prefecture Bowling  alley society

県下最大のボウリングトーナメント激戦の感動をそれぞれの胸に…。


トップ > 大会情報 > 8月度 大会情報

大会情報

8月度 大会情報

大会名の上にマウスを乗せると詳細を見る事ができます。

開催日 行事名 開催会場
2018年8月5日 フジ取手ボウル
2018年8月21日 日立ボウルクレーン
2018年8月30日 大学ボウル 土浦本店

大会結果

茨城県ジュニアフェスタ2018

今回の戦績は以下の通りです。

1・2年生
名前 1G 2G 総得点
中村真斗 137 109 246
井崎香澄 82 132 214
高橋望 97 105 202
初沢伊呂波 80 91 171
飯島海音 71 71 142
栗田優 49 86 135
3年生
名前 1G 2G 総得点
川上惺永 73 91 164
中村流時 54 91 145
二谷泰正 52 60 112
4年生
名前 1G 2G 総得点
小林豊 144 210 354
高橋宏輔 120 159 279
渡邊翔 103 169 272
椿貴陽 123 143 266
佐藤広翔 148 111 259
初沢龍之丞 126 103 229
井戸川拓人 109 99 208
二瓶颯太 73 101 174
青野彩絵 72 63 135
筑谷心愛 52 75 127
幕田葵 53 72 125
飯島麗海 54 63 117
磯山琉斗 67 50 117
鈴木えいと 51 58 109
鈴木はると 57 46 103
米山結愛 29 18 47
5年生
名前 1G 2G 総得点
戸塚未紗稀 184 193 377
森江航大 179 159 338
杉野光 107 131 238
飯島美海 84 96 180
遠藤陽奈 88 89 177
中村ひな子 77 89 166
成沢優真 50 90 140

 

6年生
名前 1G 2G 総得点
宮本拓実 205 236 377
高橋一葵 234 183 417
麻生汐音 191 195 386
柳田祐路 162 200 362
山口日葵 207 149 356
椿瑛太郎 155 175 330
新倉凌空 178 138 316
草野陽太 111 149 260
黒沢蓮斗 90 135 225
郡司夢月 95 127 222
田久真 94 106 200
鈴木隆生 102 94 196
川上このり 63 94 157
幕田芽生 71 46 117
大久保花穂 30 45 75
中学生
名前 1G 2G 総得点
渡辺隼斗 227 224 451
椿心碧 215 221 436
戸塚祐一郎 194 234 428
金澤歩 211 212 423
金澤拓実 188 223 411
山口日向 232 155 387
森江彩羽 199 187 386
井崎寛菜 190 174 364
長野光 156 200 356
寺田大輝 187 161 348
長野誠 188 147 335
大金隼士 189 129 318
酒井麗 148 146 294
後藤光々音 148 136 284
二瓶翔太 121 109 230
島袋那央生 113 94 207
川上航輝 76 102 178


第119回プロアマ交流戦

2018年8月30日(木)20:00~大学ボウル土浦本店にてプロアマ交流戦が開催されました。
3ゲームトータルピン、年齢性別ハンディ戦でアマチュアの方の参加人数は57名、分支部のプロ・研修生7名、合計64名の参加となりました。
今回ご参加いただきました選手の皆様、ありがとうございました。

交流戦スタンプラリー開始!!各会場にてスタンプ1個6個貯まると抽選権利有り。
最新のボールが抽選で当たります。又、参加賞あり。


今回の戦績は以下の通りです。

総合 H/C
優勝 倉持 悠人さん 749 10
準優勝 石橋 成就さん 694 10
第3位 幸坂 珠江さん 693 25
H/G 川島ゆりこさん 278
女子の部 H/C
優勝 幸坂 珠江さん 693 25


プロトップ 小林 誠プロ
プレミアム 5名
倉持悠人さん・石橋成就さん・幸坂珠江さん・川島ゆりこさん・田尻禎周さん

2018年9月18日(火)サウンドボウル牛久店にて3ゲームでスタート時間は20時からとなります。

お時間・場所のお間違えにご注意ください。
たくさんのご参加をお待ちしております♪♪




5団体グローバルトーナメント2018

今回の戦績は以下の通りです。

総合の部
順位 名前 所属 HC 合計
1 高橋裕二 ABBF 10 1513
2 齋川稔 ABBF 25 1511
3 齋藤翼 JBC 0 1426
4 小林誠プロ JPBA 0 1395
5 倉持悠人 BPAJ 10 1383
6 増井陸 JBC 0 1381
7 塩山一美プロ JPBA 5 1370
8 蓑博文プロ JPBA 15 1368
9 益子広幸 ABBF 5 1361
10 森江彩羽 JBC 20 1357
15 末澤孝司 ABBF 15 1318
20 梅枝浩 ABBF 15 1295
25 三浦勝好 ABBF 10 1272
30 井崎寛菜 JBC 20 1260
35 福田凌大 JBC 0 1252
40 黒澤美知子 ABBF 20 1242
45 倉持進 ABBF 0 1207
50 山本優介 JBC 0 1186
55 横山信一 JBC 5 1168
60 中村義和 BPAJ 0 1154
65 牧野政 NBF 0 1137
70 森山朋子 ABBF 10 1127
75 渡辺三千男 NBF 0 1102
80 鹿又勝利 ABBF 5 1083
85 森山進 ABBF 0 1069
90 杉森信行 ABBF 0 1042
95 荷見昌江 BPAJ 20 983
B/B 中村慎吾 ABBF 0 972
女子の部
順位 名前 所属 HC 合計
1 森江彩羽 JBC 20 1357
2 新畑加奈 JBC 10 1320
3 吉田愛 JBC 10 1294

 

男子H/G 齋川稔 288
倉持悠人
女子H/G 宮本裕花 265

各団体 上位10名を二組に分けて、5人一組のベーカー戦3G

優勝:ABBF Aチーム