Ibaraki Prefecture Bowling  alley society

県下最大のボウリングトーナメント激戦の感動をそれぞれの胸に…。


トップ > 大会情報 > 8月度 大会情報

大会情報

8月度 大会情報

大会名の上にマウスを乗せると詳細を見る事ができます。

開催日 行事名 開催会場
2015年8月25日 坂東ファミリーボウル
開催日 行事名 開催会場
2015年8月 勝田パークボウル
開催日 行事名 開催会場
2015年8月 勝田パークボウル

大会結果

茨城県ジュニアフェスタ2015

今回の戦績は以下の通りです。

1・2年生
名前 センター 1G 2G 総得点
小林 豊 勝田 132 118 250
森江 航大 勝田 84 78 162
川井 柚希 土浦 38 62 100
幕田 葵 スポーレ 19 28 47
3年生
名前 センター 1G 2G 総得点
高橋 一葵 勝田 181 140 321
山口 日葵 土浦 138 144 282
野口 翔琉 鹿島 158 119 277
宮本 拓実 取手 138 128 266
斉藤 しんすけ 117 141 258
安野 竜駕 土浦 117 108 225
新倉 凌空 日立 104 86 190
佐藤 颯史 日立 76 100 176
櫛引 康太 日立 88 82 170
根津 一美 パニック 47 82 129
古谷 嘉惟 土浦 77 41 118
中島 智絢 パニック 42 66 108
幕田 芽生 スポーレ 28 40 68
4年生
名前 センター 1G 2G 総得点
井崎 寛菜 勝田 117 133 250
二階堂 輝 勝田 117 120 237
森江 彩羽 勝田 109 125 234
岩本 琉司 水戸 63 80 143
5年生
名前 センター 1G 2G 総得点
仮谷 輝昴 スポーレ 136 165 301
酒井 麗 土浦 128 169 297
山口 日向 土浦 135 143 278
萩谷 ケイ 日立 122 156 278
長井 日花 勝田 122 151 273
佐藤 杏 勝田 122 117 239
根津 和 パニック 128 105 233
長野 光 勝田 108 118 226
塚田 隼人 日立 103 107 210
市毛 翔吾 勝田 98 104 202
小嶋 孝啓 勝田 88 106 194
中島 悠翔 パニック 77 113 190
飛田 悠那 土浦 76 94 170
フォーサイス旺縁 土浦 42 90 132
伊澤 美優 勝田 47 44 91

 

6年生
名前 センター 1G 2G 総得点
小沼 亮祐 勝田 144 113 257
豊崎 啓太 土浦 112 117 229
長野 誠 勝田 117 112 229
相澤 歩 勝田 110 101 211
亘 海音 勝田 72 100 172
関根 隆登 勝田 68 96 164
三宅 孝明 勝田 91 62 153
中学生
名前 センター 1G 2G 総得点
飯塚 友也 取手 248 246 494
佐藤 大輝 土浦 185 220 405
佐藤 優輝 土浦 223 168 391
福田 凌大 土浦 188 186 374
佐藤 伸 勝田 172 182 354
福田 翔大 土浦 163 191 354
江畠 秀美 勝田 162 177 339
櫛引 智也 日立 134 190 324
根津 未来 パニック 183 130 313
佐藤 颯真 日立 150 159 309
多喜野 康聖 土浦 142 156 298
柴山 大輝 日立 176 119 295
荻沼 智輝 土浦 148 143 291
佐々木 輝 日立 110 109 219
松山 渉 日立 77 105 182
西脇 雅人 日立 103 76 179
角田 大知 土浦 90 86 176





第83回プロアマ交流戦

2015年8月25日(火)20:00~坂東ファミリーボウルにて第83回プロアマ交流戦が開催されました。
3ゲームトータルピン、年齢性別ハンディ戦でアマチュアの方の参加人数は70名、分支部のプロ・研修生10名、合計80名の参加となりました。

今回ご参加いただきました選手の皆様、ありがとうございました。

交流戦スタンプラリー開始!!各会場にてスタンプ1個5個貯まると抽選権利有り。
最新ボールが抽選で当たります。又、参加賞あり。


今回の戦績は以下の通りです。

男子の部 H/C
優勝 平間 輝男さん 718 5
準優勝 小林 和美さん 699 25
第3位 林 正人さん 687 5
H/G 平間 輝男さん
金子 将也さん
中野 浩二さん
268
女子の部 H/C
優勝 小林 和美さん 699 25

プロトップ
小林 誠プロ  トータル704点

プレミアム勝利者賞 1名
平間 輝男さん

2015年9月17日(木)サウンドボウル牛久店にて開催いたします。
3ゲームでスタート時間は20時からとなります。

お時間のお間違えにご注意ください。

たくさんのご参加をお待ちしております♪♪






グローバルトーナメント


今回の戦績は以下の通りです。

男子の部 H/C
優勝 増井 陸さん 1473 0
準優勝 梶山 一男さん 1470 5
第3位 根本 和悦さん 1462 0
第4位 松本 昇さん 1454 5
第5位 花本 正登プロ 1419 10
第6位 斉藤 翼さん 1406 0
第7位 益子 広幸さん 1396 5
第8位 小林 誠プロ 1381 0
第9位 飯村 憲二さん 1377 0
第10位 磯貝 和伸さん 1370 0
第15位 山本 翔太プロ 1352 0
第20位 川島 ゆりこさん 1329 10
第25位 久保木 正人さん 1309 0
第30位 川島 賢治プロ 1297 0
第35位 飯塚 友也さん 1287 10
第40位 飯沼 正男さん 1261 10
第45位 亀井 利昭さん 1243 0
第50位 石野 豊明さん 1223 0
第55位 渡辺 三千男さん 1203 0
第60位 田尻 正美さん 1189 0
第65位 大内 義一さん 1174 15
第70位 吉田 靖さん 1157 0
第75位 坂井 利好さん 1157 0
第80位 青野 文彦さん 1119 0
第85位 花田 和文さん 1089 5
第90位 武藤 克利さん 1062 0
第95位 飯山 哲央さん 1030 0
第100位 小辻 健士郎さん 1013 10
B/B 佐藤 颯真さん 968 10
H/G
男子 斉藤 翼さん
松本 昇さん
288
女子 渡辺 智子さん 268

各団体 上位10名を二組に分けて、5人一組のベーカー戦3G
優勝/プロチーム