Ibaraki Prefecture Bowling  alley society

県下最大のボウリングトーナメント激戦の感動をそれぞれの胸に…。


トップ > 大会情報 > 3月度 大会情報

大会情報

3月度 大会情報

大会名の上にマウスを乗せると詳細を見る事ができます。

開催日 行事名 開催会場
2013年3月12日 筑波スカイボウル
開催日 行事名 開催会場
2013年3月31日 大学ボウル

大会結果

第56回県プロアマ交流戦

3月12日(火)20:00~筑波スカイボウルにて第56回プロアマ交流戦が開催されました。
3ゲームトータルピン、年齢性別ハンディ戦でアマチュアの方の参加人数は41名、分支部のプロ・プロ研修生12名、合計53名ご参加となりました。
あらためて今回ご参加いただきました選手の皆様、ありがとうございました。

今回より交流戦スタンプラリー開始!!各会場にてスタンプ1個6個貯まると抽選権利有り。
最新ボールが抽選で当たります。又、参加賞あり。


今回の戦績は以下の通りです。

男子の部 H/C
優勝 大島 秀夫さん 791 10
準優勝 山中 拓也さん 752 0
第3位 平間 輝男さん 710 5
H/G 山中 拓也さん 279
女子の部 H/C
優勝 齋藤 ふみ子さん 661 25

プロトップ
三浦 雄二プロ  3ゲームトータル738

プレミアム勝利者賞 大島秀夫さん・山中拓也さん

次回は4月23日(火)19:00~パニックボウルにて開催いたします。
たくさんのご参加をお待ちしております♪♪






第22回会長杯

3月31日(日)13時~ 大学ボウルにて 「県場協会 会長杯」が開催されました。
予選6ゲーム、決勝3ゲーム。場協会オフィシャルHDCP戦で、合 計65名の方の参加となりました。

ご参加いただきました選手の皆様。ありがとうございました。


今回の戦績は以下の通りです。

順位 名前 HDCP トータル
優勝 渡辺 三千男 2 1981
準優勝 鈴木 正勝 0 1932
第3位 沢尾 卓也 2 1928
第4位 大竹勝宣 0 1924
第5位 益子 広幸 0 1875
第6位 北村 干 1 1874
第7位 三浦 勝好 0 1859
第8位 多田 芳明 0 1857
第9位 二川 純一 0 1842
第10位 植木 宣行 0 1837
第11位 菅 隆 4 1825
第12位 木川田 政美 0 1820
第13位 小柗 真志 0 1791
第14位 永島 守 0 1788
第15位 片岡 哲央 0 1772
第16位 斉川 稔 1 1722
第17位 太田 栄 7 1192
第18位 久保木 正人 0 1191
第19位 田沢 清吉 0 1178
第20位 石野 豊明 15 1171
第21位 大久保 佳祐 19 1171
第22位 橋本 健 0 1170
第23位 慶野 光彦 7 1170
第24位 富島 清 0 1161
第25位 小山 隆 14 1159
第26位 菊地 巡一 10 1154
第27位 白鳥 昌良 0 1153
第28位 田中 智行 6 1153
第29位 中島 哲也 0 1152
第30位 千葉 直也 5 1149
第31位 山田 繁 18 1142
第32位 松崎 満雄 4 1141
第33位 杉森 信行 6 1138
第34位 小杉 羊一 7 1121
第35位 高橋 健一 8 1117
第36位 樽井 勇太 30 1107
第37位 鈴木 邦雄 0 1097
第38位 落合 喜幸 14 1094
第39位 石川 宏泰 6 1087
第40位 坂野 正行 0 1075
第41位 茨木 宏泰 16 1066
第42位 渡辺 清勝 3 1063
第43位 小林 敦 0 1062
第44位 住友 俊文 0 1060
第45位 小野瀬 進 0 1039
第46位 佐川 和幸 0 1021

順位 名前 HDCP トータル
優勝 飯田 典子 17 1924
準優勝 小林 千春 21 1903
第3位 益子 恵美子 30 1773
第4位 菊地 ゆかり 0 1745
第5位 落合 千春 12 1738
第6位 菊池 節子 3 1736
第7位 山田 武子 7 1187
第8位 林 智子 28 1159
第9位 松島 美由紀 36 1131
第10位 佐藤 律子 26 1130
第11位 慶野 さえ子 39 1129
第12位 小野瀬 尚美 13 1123
第13位 大澤 葉子 8 1116
第14位 茨木 朝子 26 1114
第15位 高橋 圭子 3 1085
第16位 河崎 弘子 21 1071
第17位 高橋 千津代 8 1050
第18位 小杉 真穂 32 1030
第19位 住友 呉三子 8 1028