Ibaraki Prefecture Bowling  alley society

県下最大のボウリングトーナメント激戦の感動をそれぞれの胸に…。


トップ > 大会情報 > 11月度 大会情報

大会情報

11月度 大会情報

大会名の上にマウスを乗せると詳細を見る事ができます。

開催日 行事名 開催会場
2012年11月3日 筑波スカイボウル
開催日 行事名 開催会場
2012年11月6日 大宮レジャー
開催日 行事名 開催会場
2012年11月23日 8ボウル
開催日 行事名 開催会場
2012年11月27日 フジ取手ボウル

大会結果

第53回県プロアマ交流戦

11月27日(火)20:00~フジ取手ボウルにて第53回プロアマ交流戦が開催されました。
4ゲームトータルピン、年齢性別ハンディ戦でアマチュアの方の参加人数は24名、分支部のプロ・プロ研修生10名、合計34名の参加となりました。
男女1位~3位の表彰が新しく追加されました。ご参加いただきました皆様、有難うございました。

茨城復興グッズ「がんばっぺ!茨城」ステッカー・缶バッジ販売中です。
今回の交流戦から「がんばっぺ! 茨城うちわ」も好評販売中です。
うちわを使って節電すっぺ!
※現在は交流戦会場にて当日のみの発売です。(おひとつ¥100)
売上金の一部は県に寄付しています。
是非、ご協力をお願い致します。


今回の戦績は以下の通りです。

男子の部 H/C
優勝 大野 稔さん 876 5
準優勝 古川 弘さん 859 5
第3位 大川 聡さん 833 5
H/G 中村 勇次さん 257
女子の部 H/C
優勝 薬袋 直子さん 879 20
準優勝 添野 京子さん 827 15
第3位 加藤 俊子さん 808 30
H/G 添野 京子さん 219

プロトップ
花本プロ  225・257・240・259  トータル981
キャリーオーバー

次回は12月11日(火)19:00~スポーレボウルにて開催いたします。たくさんのご参加をお待ちしております♪♪






いい夫婦の日 記念トーナメント


今回の戦績は以下の通りです。

男子の部
優勝 西沢 政和
西沢 信子
1208
準優勝 功刀 喜長
功刀ミサ子
1164
第3位 山口 和夫
山口 幸子
1064
第4位 原田洋一郎
原田かおる
1039
第5位 荒井 義明
荒井 利江
1031
第6位 篠崎 一雄
篠崎ふみ子
1028
第7位 笈川 隆
笈川 照代
1022
第8位 青木 三郎
青木 清子
991
第9位 渡部 俊夫
渡部 春美
985
第10位 臺 通夫
臺 利江
972
第11位 大谷 价
大谷佐千子
930
第12位 野本 久治
野本かよ子
841






第21回 シニア選手権大会

11月3日(土) 筑波スカイボウルにて、『第21回 シニア選手権大会』が開催されました。
昨年よりも大幅に人数も増え、とても賑やかな大会となりました。今年も花本プロが参戦し、見事勝利された方も♪

また、最高年齢者賞では 小林 功選手 が長寿ボウラーで横綱のタイトルを獲得しており、91歳での参加となりました。週2回、6ゲームずつ投げていらっしゃるそうです。

皆さんもボウリングで健康を維持し、益々エンジョイして行きましょう!

今回の戦績は以下の通りです。

男子の部
順位 名前 センター HDCP スコア
1位 田中 和廣 勝田パークボウル +30 1387
2位 小野瀬 進 勝田パークボウル +60 1423
3位 田沢 清吉 勝田パークボウル +30 1411
4位 初澤 清蔵 大学ボウル +180 1379
5位 平間 輝男 筑波スカイボウル 1350
7位 高橋 直登 筑波スカイボウル 1326
10位 峯村 和人 大学ボウル +60 1282
15位 太田 栄 筑波スカイボウル 1231
20位 落合 喜幸 日立ボウルクレーン +30 1187
25位 関根 正一 勝田パークボウル +60 1152
30位 長男 智仁 スポーレボウル +30 1078
35位 岸川 勝哉 スポーレボウル 1027
B/B 坂尾 憲二 鹿島ボウル 978
H/G 田沢 清吉 勝田パークボウル 279

 

女子の部
順位 名前 センター HDCP スコア
1位 森 幸子 鹿島ボウル +30 1202
2位 齋藤 ふみ子 下総ゴールドーレーン +30 1293
3位 早川 浩子 勝田パークボウル 1243
4位 坂尾 加代子 鹿島ボウル 1169
5位 山田 武子 サウンドボウル +30 1168
7位 水藤 美代 鹿島ボウル +30 1141
10位 黒澤 美知子 日立ボウルクレーン +30 1095
15位 河村 まき子 スポーレボウル +30 1038
B/B 伊藤 直 スポーレボウル +60 990
H/G 早川 浩子 勝田パークボウル 249

最高年齢者
小林 功(スポーレ)91歳
伊藤 直(スポーレ)73歳
男子の部
トーナメント
女子の部
トーナメント





県協会従業員大会

11月6日に行われました、従業員大会の結果です。

今回の戦績は以下の通りです。

男子の部
順位 名前 センター 1G 2G 3G 合計
1位 関 行寛 大宮 256 223 247 726
2位 鈴木 祐滋 大学 201 245 159 605
3位 高橋 裕二 日立 190 203 202 595
4位 戸泉 康治 スポーレ 222 198 169 589
5位 茂木 二三夫 鹿島 155 222 196 573
6位 松尾 嶺 スポーレ 182 208 161 551
7位 市川 貴之 サウンド 180 183 174 537
8位 中沢 勝 日立 192 139 187 518
9位 竹内 康文 スポーレ 158 189 162 509
10位 佐々木 隆一 スポーレ 183 172 152 507
11位 池田 洋 鹿島 161 150 182 493
12位 土田 幸司 スポーレ 173 162 155 490
13位 円城寺 力栄 スポーレ 180 147 157 484
14位 篠田 健 サウンド 138 166 180 484
15位 中村 翔 スポーレ 155 148 155 458
16位 本間 努 大学 125 167 157 449
17位 立石 広樹 勝田 161 146 134 441
18位 鈴木 智大 日立 143 160 134 437
19位 神長 真昭 勝田 154 127 139 420
20位 小瀬 圭太 日立 122 133 140 395
21位 伊藤 直哉 サウンド 107 131 134 372
男子の部
トーナメント

 

女子の部
順位 名前 センター 1G 2G 3G 合計
1位 廣崎 彩子 鹿島 194 217 199 610
2位 高橋 圭子 日立 200 165 160 525
3位 浅野 洋子 大宮 178 181 158 517
4位 小林 有子 スポーレ 149 147 180 476
5位 廣木 佳寿美 スポーレ 169 160 141 470
6位 奥村 遥 スポーレ 146 162 101 409
7位 高木 理菜 勝田 113 161 123 397
女子の部
トーナメント

プロの部
順位 名前 センター 1G 2G 3G 合計
1位 野口 圭プロ スポーレ 232 264 212 708
2位 小林 誠プロ 235 219 244 698
3位 三浦 雄二プロ ハローズ 151 268 235 654
4位 花本 正登プロ スポーレ 212 184 200 596
5位 谷 敬司プロ 筑波 182 179 214 575
プロの部
トーナメント